В мире
Полиция Гамбурга: неизвестные устроили поджог возле генконсульства Польши

Неизвестные забросали здание генконсульства Польши в Гамбурге банками с краской и подожгли автомобильные покрышки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 мая/ Радио Sputnik. Неизвестные забросали здание генерального консульства Польши в немецком городе Гамбурге банками с краской, повредили несколько окон и подожгли рядом с дипучреждением автомобильные покрышки, сообщил представитель полиции.
Инцидент произошел еще в ночь на 21 мая.
«

"Генеральное консульство Республики Польша вчера рано утром подверглось, по всей видимости, политически мотивированной атаке с повреждением имущества. Отдел (полиции, ред.) по госбезопасности ведет расследование", – цитирует представителя полиции РИА Новости.

Сотрудник генконсульства в субботу утром обнаружил разбитые окна и пятна краски на здании, после чего вызвал полицию. Прибывшие на место ЧП полицейские зафиксировали акта вандализма.
На фотографиях, опубликованных в немецких СМИ, видно, что нападавшие использовали красные и синие цвета.
Очевидец событий также сообщил полиции, что видел, как несколько человек подожгли две покрышки недалеко от генконсульства, после чего скрылись.
После инцидента несколько полицейских патрулей пытались поймать подозреваемых по "горячим следам". Однако задержать причастных к инциденту не удалось.
Полиция сообщает, что в интернете анонимный пользователь разместил текст, в котором взял на себя вину за произошедшее. При этом правоохранители не уточняют, где именно был выложен текст и каково его полное содержание.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Белоруссии задержали пять человек, подозреваемых в подготовке теракта.
Табличку посольства Польши в России облили краской
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем