В мире
СМИ: расширение НАТО не сделает мир безопаснее

The Hill: приближение НАТО к границам России повысит напряженность и усугубит украинский кризис

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 мая/ Радио Sputnik. Вероятное расширение НАТО не приведет к снижению международной напряженности, наоборот, такие действия США и их союзников придут к ухудшению обстановки, в том числе и на Украине, уверена бывший советник конгресса по вопросам внешней политики Диана Олбаум.
В своей статье "Время для стратегической паузы в экспансии НАТО", опубликованной изданием The Hill, она заметила, что расширение альянса приведет к затягиванию украинского кризиса. По словам Олбаум, администрация США пошла по пути дальнейшей эскалации конфликта.
Автор статьи отметила, что вопрос расширения НАТО связан с ситуацией на Украине. Продвижение альянса на восток за счет тех стран, которые раньше не имели сложностей в отношениях с РФ, может "дестабилизировать Европу, а не помочь защитить ее", добавила Олбаум.
Экс-советник конгресса США полагает целесообразным не усугублять и без того непростую международную обстановку. Вместо этого необходимо пересмотреть всю систему безопасности и экономических институтов, и в этом должна участвовать Россия, заключила она.
Ранее радио Sputnik рассказало, как глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий оценил шансы России в случае агрессии НАТО.
Американский генерал заявил о росте вероятности столкновения с Россией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем