Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Самаре следователи проводят проверку после госпитализации учащихся кадетского корпуса МВД России, сообщается в телеграм-канале следственного управления СК РФ по Самарской области. По версии следствия, 21 мая в медицинские учреждения Самары были госпитализированы 29 учащихся в возрасте от 14 до 15 лет. По предварительным данным, у всех наблюдаются признаки пищевого отравления.
По меньшей мере, пять китайских компаний могут остановить производство модулей для проекта по производству сжиженного природного газа "Арктик СПГ 2" до конца мая, пишет издание South China Morning Post. При этом источник в китайской компании, которая занимается строительством десяти модулей для проекта, заявил изданию, что окончательное решение еще не принято. По его словам, компания остается "в тесном контакте с вовлеченными сторонами", поскольку ситуация "меняется каждый день".
Украинские войска обстреляли населенные пункты Александровка и Васильевка в Донецкой народной республике. По каждому выпущено по четыре снаряда калибра 122 мм, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Информация о пострадавших не поступала.
Украинские войска в ходе боестолкновений с подразделениями Луганской народной республики за минувшие сутки потеряли 14 человек личного состава, еще шесть человек сложили оружие, сообщает народная милиция республики. В числе потерь ВСУ также два танка и семь единиц автомобильной техники.
*Власти Швейцарии сняли санкции с одной из ведущих мировых агрохимических компаний "Еврохим", ее банковские счета разблокированы. Это произошло после того, как российский бизнесмен Андрей Мельниченко покинул совет директоров холдинга, сообщают швейцарские СМИ. По их данным, новым бенефициаром "Еврохима", штаб-квартира которого расположена в швейцарском Цуге, стала жена Мельниченко Александра.
Четверых подростков, дрейфующих на льдине, спасли в якутском Томмоте, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМЧС России по региону. Отмечается, что молодые люди решили сделать селфи на фоне восхода, взобрались на льдину у берега, но ее внезапно стало уносить течением. Уточняется, что подростки сами позвонили в службу спасения. Медики оценивают состояние детей как удовлетворительное.
Американские болельщики требуют не допустить возвращения капитана клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина в США и отменить его визу. После того, как журналист Washington Post Барри Сврлуга опубликовал материал о российском нападающем, под его постом в Twitter читатели разместили призывы к правительству США не допускать возвращения Овечкина в Вашингтон. Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" проиграли "Флориде Пантерз" в серии первого раунда плей-офф НХЛ и выбыли из розыгрыша Кубка Стэнли. После окончания сезона Овечкин вернулся в Россию.
Обсудить
Рекомендуем