Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Попытка некоторых стран политизировать форум министров торговли стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества не позволила принять коммюнике по итогам встречи, заявил министр экономического развития России Максим Решетников. По его словам, 23 пункта из 24 были согласованы. "Это означает, что АТЭС по-прежнему способен продвигать экономическую повестку", - приводит слова Решетникова пресс-служба Минэкономразвития. Глава ведомства подчеркнул, что в дальнейшем необходимо сосредоточиться на поиске точек соприкосновения, а не на провоцировании разногласий.
Литва отказалась от импорта российской электроэнергии. Принятое в пятницу Минэнерго балтийской республики решение вступило в силу с сегодняшнего дня. Отмечается, что Литва будет удовлетворять потребности внутренним производством и импортом через соединения с Латвией, Польшей и Швецией.
Всемирная организация здравоохранения располагает данными о 92 подтверждённых случаях заболевания оспой обезьян и 28 предполагаемых. На сайте организации уточняется, что соответствующие данные поступили из 12 стран, не являющихся эндемичными. Уточняется, что в рамках нынешней вспышки пока не зарегистрировано ни одной связанной с данной болезнью смерти.
Полиция в Приморье задержала 39-летнего местного жителя, который устроил стрельбу в Находке. Как сообщает управление МВД РФ по Приморскому краю, об инциденте сообщила женщина, которая услышала выстрелы и нецензурную брань, в ее квартире такде оказались разбиты стекла на балконе. Позже правоохранителям поступило сообщение, что в городскую больницу доставили 42-летнего мужчину с ранением. По предварительной информации, злоумышленник несколько раз выстрелил и ранил потерпевшего, а также повредил автомашину и стекла на балконе заявительницы. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".
Спад воды с подтопленных придворовых территорий наблюдается в Ростовской области, где уровень воды в реке Дон поднялся до неблагоприятных отметок, сообщает пресс-служба регионального МЧС. Отмечается, что подтопленных жилых домов нет. Жалоб от населения не поступало. "По данным синоптиков, с 13:00 воскресенья ветер начнет стихать и волна пойдет на спад", - говорится в сообщении ведомства.
Экипаж российских ударных вертолетов Ка-52 в ходе одного из вылетов на Украине обнаружил военную технику и замаскированные позиции противника, авиаударами колонна его техники и позиции были уничтожены, сообщает Минобороны России. Там уточнили, что на вертолете установлена оптико-электронная станция, которая позволяет обнаружить противника на удалении свыше 10 километров.
Обсудить
Рекомендуем