В России
Володин рассказал о 10 приоритетных законопроектах в Госдуме

Спикер Володин: в приоритетной повестке Госдумы сейчас находятся 10 законопроектов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 мая/ Радио Sputnik. Спикер Государственной думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале назвал 10 законопроектов, которые находятся в приоритетной повестке нижней палаты парламента.
«
"23 мая, в понедельник, эти инициативы будут рассмотрены Советом Думы и вынесены для обсуждения в рамках пленарных заседаний", – написал он.
Одним из таких законопроектов станет введение обязательной медицинской страховки для иностранных специалистов.
«
"Законопроект предусматривает обязанность работодателя обеспечивать иностранных высококвалифицированных специалистов во время их работы в РФ медицинской страховкой", – говорится в сообщении.
Другой законопроект предусматривает объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.
"Со следующего года в России появится единый Фонд пенсионного и социального страхования. Это поможет упростить получение выплат", – сообщил Володин.
Также в число приоритетных инициатив входят: бесплатное двухразовое питание детей-инвалидов, стабилизация цен на импортируемые товары, прозрачный целевой набор в вузы. Кроме того, планируют отменить документы на предоставление льготы по капремонту и запретить судимым работать в такси.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Госдуму внесен законопроект, отменяющий верхний возрастной предел для службы по контракту.
В Госдуме предложили отменить возрастной предел для службы по контракту
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем