Прямой эфир

Алексей Подберезкин. "Азовсталь" освобождена: что дальше?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Минобороны России заявило о полном освобождении территории "Азовстали". У Вашингтона нет планов по уничтожению Черноморского флота России. В США призвали исключить Турцию из НАТО. Молдавию могут вооружить по стандартам Североатлантического альянса.
Эти и другие темы в эфире радио Sputnik комментирует директор Центра военно-политических исследований МГИМО МИД РФ, доктор исторических наук Алексей Подберезкин.
Алексей Подберезкин: дальше будет продолжаться военная операция. Я ожидаю активизацию в районе Николаева и Одессы. Там, видимо, тоже будет горячо.
Алексей Подберезкин: мой опыт говорит, что меньше чем за год подготовить военнослужащего невозможно.
Алексей Подберезкин: за многими (боевиками "Азов"* - прим. ред.) тянется преступный след. Он известен. Они не особенно скрывали свои преступления, специально афишировали. И наши, и донецкие, и луганские следователи накопили огромные материалы, думаю, будет готовиться большой процесс, который проиллюстрирует их зверства.
Алексей Подберезкин: эту эскалацию США хотят сохранить на том уровне, который бы изматывал Россию.
Алексей Подберезкин: у Эрдогана есть свои представления о роли Турции, которая, по его мнению, должна быть больше. Он будет отстаивать турецкие интересы. Он же восточный человек. Торговец. Он поставил планку повыше. Хочет за свое добро получить бонусы.
* В отношении представителей формирования в России открыты уголовные дела.
Обсудить
Рекомендуем