Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Территория комбината "Азовсталь" в Мариуполе полностью освобождена, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, 20 мая сдалась в плен последняя группа националистов "Азова" - всего 531 человек.
США учитывают риски при выделении Киеву новой военной помощи, заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. По его словам, в Вашингтоне считают, что эскалация не пойдет на пользу интересам украинского народа, региона и Соединенным штатам.
Минторг США отозвал экспортные привилегии у авиакомпании "Россия". Причина – нарушения экспортных ограничений, введенных против России, говорится в документе ведомства. Отмечается, что решение будет оставаться в силе 180 дней и может быть продлено.
Австрийская энергетическая компания OMV решила перейти на оплату за российский газ по новому механизму, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на пресс-секретаря компании. Он отметил, что OMV присоединяется к другим европейским компаниям, которые переводят платежи в евро за российский газ в Газпромбанк, и не ожидает проблем при переводе в рубли.
Первый случай оспы обезьян зафиксирован в Израиле, сообщил 12 телеканал израильского телевидения со ссылкой на министерство здравоохранения. Отмечается, что пациент - мужчина в возрасте примерно 30 лет - недавно прибыл из зарубежной поездки и поступил в госпиталь с симптомами заболевания.
Обсудить
Рекомендуем