Кардиограмма дня

Сергей Колясников. "Азовсталь", вывоз украинцев, восстановление городов

Читать на сайте radiosputnik.ru
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя отверг обвинения в адрес России в принудительном вывозе украинцев на ее территорию. Российское правительство создало штаб по восстановлению освобожденных на Украине территорий. Рим призывает Киев принять требования Москвы для урегулирования конфликта. Экспорт предметов роскоши в Россию запретила Канада. "Газпром экспорт" пообещал защищать свои интересы в арбитражном суде по газу с Финляндией. Российский рубль укрепляется. Эти и другие темы обсуждаем в эфире радио Sputnik. Своим мнением делится автор Telegram-канала Zergulio Сергей Колясников.
Сергей Колясников: основная проблема в том, что укронацисты, которых выбивают, или они оставляют населенные пункты, первое, чем они начинают заниматься - они обстреливают эти населенные пункты, они обстреливают любые поселки и города Донбасса, в которых их нет. Это вдобавок к тому, что в последние месяцы значительно возросло число обстрелов Донецка, Горловки, Ясиноватой. Там ежедневно погибают люди, идут обстрелы, причем обстреливают не какие-то позиции, не какие-то военные объекты, обстреливаются жилые кварталы. Поэтому, чем больше обстреливают, тем больше людей уезжают.
Сергей Колясников: судьба материалов с издевательствами над российскими военнопленными - с пытками, убийствами - все это зафиксировано, виновные найдены. Может быть они арестованы. Может США и Великобритания требуют какого-то расследования? Нет, их просто игнорируют. Тут важно понимать, для США и Британии украинский нацизм - это инструмент, точно такой же, каким был гитлеровский нацизм. Почему важнейшие посты в НАТО занимали бывшие гитлеровцы? Это считалось в порядке вещей. Президентом Австрии был тоже офицер вермахта. Чем удобны нацисты "Азова" (против его бойцов в России возбуждены уголовные дела) - они убивают русских. Если они убивают русских, то им полная индульгенция. Можно делать все, только убивайте побольше.
Сергей Колясников: на примере Херсонской области мы видим, что экономическая интеграция происходит очень быстро, и там предпринимаются очень серьезные усилия. Ошибки, которые совершали в ДНР и ЛНР, из них уже сделаны выводы. Что касается Мариуполя, я думаю, там точно так же после зачистки от нацистов наступление мирной жизни максимально быстро будет. Самое важное, что сейчас нужно сделать - это дать людям работу, чтобы они могли жить, зарабатывать. Включать в экономический контур России Донецкую, Луганскую области, Херсонскую область, Мариуполь.
Обсудить
Рекомендуем