Логика власти

Как привлечь "Азов" к ответственности и куда стремится НАТО

Читать на сайте radiosputnik.ru
Верховный суд РФ рассмотрит дело о признании "Азова" (против его бойцов в России возбуждены уголовные дела) террористической организацией. Швеция и Финляндия хотят в НАТО: Эрдоган выдвигает условия. Эти и другие темы разбираем в авторской программе Максима Григорьева "Логика власти".
Максим Григорьев: я прекрасно знаю о ситуации. Я сам опрашивал мирных граждан, которые выходили с "Азовстали". И можно четко констатировать, что мирных граждан там специально удерживали, не давали эвакуироваться, главным образом группировка "Азов". Мы еще в прошлом году официально обращались в Генпрокуратуру, чтобы признать эту организацию террористической. Кстати, сейчас будет Верховный суд принимать решение о признании их террористической организацией. Есть много обращений от людей, которые рассказывали, как бойцы "Азов" издевались над людьми, как пытали их, убивали в Мариуполе и других населенных пунктах. Я был на базах "Азова", у нас есть их документы. Мы смотрим как это все зарождалось, развивалось, как вели работу. Они же вербовали и детей. И просто привлекали людей большими зарплатами и социальными пакетами, и своей зверской фашистской идеологией. И были люди, которые шли к ним. Как "эскадрон смерти", которые запугивали людей, чтобы те не выступали против киевского режима.
Максим Григорьев: здесь не нужно питать никаких иллюзий. Нас объявили страшным "мордором". И во всех зарубежных средствах массовой информации это полощут и будут полоскать много лет. Любое наше гуманное действие будет восприниматься как наша слабость. Всегда. Имидж в этом случае нас не должен волновать. Другое дело, нас должна волновать наша совесть. Мы, например, спасаем от голода населенные пункты ДНР и ЛНР. Это вопрос нашей чести, самоощущения нашего народа. Мы не делаем так, как они там делают. Это мы делаем для себя, не для имиджа.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем