Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Конгресс США одобрил "скоростной вылет в трубу" 40 миллиардов долларов налогоплательщиков. Большая часть денег будет разворована уже на пути в Киев. Об этом заявил глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий.
Более 600 тонн гуманитарных грузов в Луганскую республику доставил за последние месяцы Общероссийский Народный Фронт. Об этом сообщил руководитель исполкома организации в Ростовской области Алексей Варяница.
Латвия планирует обходиться без российского газа. Об этом заявил глава МИД Эдгар Ринкевич телеканалу Al Jazeera. Министр отметил, что спецоперацию на Украине "необходимо завершить как можно скорее".
В США одобрили законопроект о борьбе с искусственным завышением цен на топливо для потребителей. Документ приняла палата представителей. Теперь инициативу передают в сенат.
Обострение ситуации на Украине стало шоком для немецкой экономики. Испытывали такой спад в промышленности только во время финансового кризиса и первого карантина в 2020. Об этом заявил гендиректор Ассоциации торгово-промышленных палат Германии Мартин Ванслебен.
Режим санитарной тревоги из-за обезьяньей оспы объявили власти Перу. Он будет действовать с сегодняшнего дня. При этом в стране пока не выявлено случаев заражения. Об этом пишут газеты со ссылкой на главу Минздрава Хорхе Лопеса Пенью.
Обсудить
Рекомендуем