В России
Кириенко рассказал об отношении к школьникам и студентам из РФ на Западе

Первый замглавы администрации президента РФ Кириенко: на Западе россиян выживают из вузов и школ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 мая/ Радио Sputnik. Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко считает несправедливым фактическое выживание российских школьников и студентов из школ и вузов на Западе, передает РИА Новости.
Выступая на марафоне "Новые горизонты", Кириенко напомнил, что дети за отцов на отвечают, и назвал "несправедливой историей", когда россиян гонят из центров обучения, несмотря на успешно сданные экзамены и оплаченные занятия.
«
"Когда они начали вводить санкции по детям разных начальников (в России) это уже не справедливо с одной стороны, дети же за отцов не отвечают, но с другой стороны – это же дети начальников, так что вроде было не очень жалко. Но если серьезно, то дальше вопросы, когда это перешло на то, что они начали массово выгонять школьников или студентов, которые честно сдавали экзамены, платили деньги за свое обучение, их начали выживать из иностранных вузов и школ. Вот это уже совсем несправедливая история", – считает Кириенко.
Также Кириенко выразил возмущение отстранением российских паралимпийцев от Игр в Японии.
«
"А что было на мой взгляд вопиющей точкой – когда спортсменов паралимпийцев выгнали. Я извиняюсь, ну сволочи, также нельзя", – высказался Кириенко.
Ранее радио Sputnik сообщило, что российские студенты, прервавшие учебу за рубежом, смогут бесплатно возобновить обучение в отечественных вузах.
Ученики московских профклассов выбрали профильные предметы для сдачи ЕГЭ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем