Обсудим?

Кто такие пионеры, что будет после "Азовстали" и с кем Эрдоган. Обсудим?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Здесь ищут и находят новые смыслы Кира Сазонова, юрист-международник, политолог, и Петр Лидов, директор по коммуникациям медиагруппы "Россия сегодня".
- Столетие пионерии: будет ли возрождение организации?
- Суд над боевиками "Азова"*: правовые перспективы;
- Россия и ВТО: вместе или врозь?
- Почему Турция блокирует вступление Финляндии и Швеции в НАТО?
- Косово собирается в НАТО и ЕС: каковы шансы?
- Северную Корею накрыл коронавирус: ждать ли новой волны?
*В отношении представителей формирования в России открыты уголовные дела
Петр Лидов: меня позабавило вот что. В Госдуме готовится законопроект о создании детской организации, в котором написано, что организация должна быть создана снизу и идею ее должны придумать дети. Это, мне кажется, какой-то, извините, бред. Зачем тебе принимать закон, чтобы они снизу создали? Либо пускай снизу создают, либо зачем вообще закон, чтобы снизу что-то создавать. Когда депутаты выходят с законодательной инициативой и говорят, мол, у нас будет одна организация и она будет добровольной и дети должны снизу, сами добровольно решить и вступить туда, все строем пойти и построиться, меня это как-то напрягает. Вести воспитательную работу можно и другими методами.
Кира Сазонова (об экономическом взаимодействии России с другими странами - прим): мы в нормальной ситуации были до 2022 года. С 2018 года пошли дискуссии, зачем мы в ВТО. Мы не получаем всех преференций, то есть у нас санкции перевешивают все преференции от ВТО. В защиту хорошего: там неплохая внутренняя судебная система, которая отличается сравнительной объективностью по сравнению с другими органами международного правосудия.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем