В России
Российские войска с помощью беспилотников смогли предотвратить атаку ВСУ

Минобороны РФ: российские военнослужащие смогли с помощью беспилотников предотвратить атаку ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 мая/ Радио Sputnik. Министерство обороны России в своем Telegram-канале сообщило, что российские войска смогли предотвратить атаку ВСУ в Запорожской области.
«
"Российские военнослужащие на Запорожском направлении пресекли попытку контратаки украинских вооруженных формирований. Попытка атаковать подразделения ВС РФ силами двух украинских механизированных батальонов на танках и БМП была предпринята в районе населенного пункта Вишневое Запорожской области", – говорится в сообщении.
В оборонном ведомстве также добавили, что противник был заранее обнаружен российскими беспилотниками и средствами технической разведки.
«
"По бронетехнике противника в ходе ее выдвижения и развертывания на рубеже атаки были нанесены удары БПЛА и артиллерийскими подразделениями, после чего огнем из вооружения танков, боевых машин пехоты и с применением современных противотанковых средств, предпринятая противником атака была отбита", – заявили в министерстве.
Отступающая украинская военная техника была уничтожена российской артиллерией.
Ранее радио Sputnik привело сообщение Минобороны РФ о том, что российские войска стали применять БПЛА "Орлан-10" в ударном варианте.
Курский губернатор: пограничники пресекли обстрел села со стороны ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем