В мире
Приехавший на Украину британец: меня чудовищно обманывали

Пленный британец заявил, что СМИ Запада сильно врут относительно ситуации на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 мая/ Радио Sputnik. Британский военнопленный рассказал, что западные СМИ обманывают и рисуют совершенно иную картинку происходящего на Украине. Видео с интервью опубликовал телеканал RT.
«
"Я чувствую, что меня чудовищно обманывали. Не только здесь, в иностранном легионе, когда говорили о том, чем я буду заниматься. Ведь я же приехал, чтобы помочь. Но, мне кажется, меня обманывали еще в Великобритании – западные СМИ и западная пропаганда", – сказал он.
Он отметил, что человеку положительно отвечали на вопрос о наличии того, чем он хотел бы заниматься на Украине, однако в итоге он оказывался в ситуации,"в которой совершенно не хочешь находиться".
«
"Да, я считаю, что СМИ были очень манипулятивными. Много рассказов … Оглядываясь сейчас назад, я думаю, что многие из них могли быть, а, скорее всего, и были ложью. Картина очень отличается от той, которую рисуют СМИ на Западе", – заявил он.
Британский подданный подчеркнул, что решил сдаться после того, как по их позиции открыли огонь, его ранило, а его товарищи погибли.
Ранее радио Sputnik привело слова отставного британского морпеха о службе в рядах ВСУ.
Российские войска с помощью беспилотников смогли предотвратить атаку ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем