В России
Лавров назвал цели Запада на Украине и оценил ход переговоров

Глава МИД Лавров назвал Украину "расходным материалом" для Запада и оценил ход российско-украинских переговоров

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 мая/ Радио Sputnik. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал Украину "расходным материалом" для Запада в войне с Россией и подчеркнул, что российско-украинские переговоры ведет не Киев, а Вашингтон и Лондон.
На III просветительском марафоне Российского общества "Знание" Лавров отметил, что Запад с помощью Украины ведет тотальную войну с Россией.
«

"Украина никому не нужна. Украина – это "расходный" материал в гибридной тотальной войне с Российской Федерацией. Теперь это не вызывает ни у кого никаких сомнений. Это объявлено публично. (Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности) Жозеп Боррель, главный дипломат Евросоюза, говорит публично, что "на этой войне победа должна быть достигнута на поле боя", англичане, американцы, президенты, премьеры, министры заявляют, что "мы не имеем права позволить России победить, Россия должна потерпеть поражение", – цитирует Лаврова РИА Новости.

Он отметил, что выражение "Запад готов воевать до последнего украинца" стало расхожим, и оно подтверждает намерения западных стран.
Министр подчеркнул, что Вашингтон и особенно Лондон "ведут" украинских переговорщиков и не позволяют им заниматься "самодеятельностью".
«

"Явно это было сигналом, что украинская самодеятельность, может быть, которая проявилась в передаче нам приемлемых принципов (на переговорах в Турции,– ред.) достижения договоренностей, не была поддержана на Западе. И у нас есть по разным каналам поступающая информация, что "ведут" украинских переговорщиков и регулируют их свободу маневра Вашингтон и Лондон особенно", – заявил Лавров.

По словам главы МИД РФ, Украина фактически вышла из переговорного процесса. Киев не ответил на российский проект мирного договора.
«

"Нет, переговоры не продолжаются. Украина вышла фактически из переговорного процесса. Ни в каком виде (они не идут, – ред.).", – прокомментировал ситуацию с переговорами Лавров.

Ранее радио Sputnik рассказало, что глава МИД РФ Лавров предрек провал попыток Запада изолировать Россию.
Турция готова поддерживать дипломатический баланс между РФ и Украиной
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем