Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Спецотряды джихадистов нацеливаются на диверсии против российских военных на Украине, говорится в сообщении пресс-бюро Службы внешней разведки. Подчеркивается, что американская база "Эт-Танф" в Сирии превратились в террористический "хаб", где также готовят лояльных США боевиков для переброски на Украину.
Финляндия и Швеция совместно подадут заявку в НАТО 18 мая, заявила премьер Швеции Магдалена Андерссон на пресс-конференции. Также, по ее словам, страна готова пойти на контакты с Турцией, чтобы разрешить возникшие между Анкарой и Стокгольмом разногласия на фоне процесса вступления Швеции и Финляндии в НАТО.
Спецоперация сорвала планы Запада установить в России подконтрольный себе режим, заявил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев на заседании научного совета при Совбезе. По его словам, так уже было сделано западными на Украине и в целом ряде других государств.
Россия выходит из Совета государств Балтийского моря, объявило министерство иностранных дел. Ведомство обвинило членов организации в политизации ее деятельности.
Итальянская Eni начала процедуру открытия счетов в Газпромбанке – в рублях и евро – для оплаты поставок российского газа, говорится в релизе нефтегазовой компании. При этом указывается, что компания не принимает никаких изменений действующих контрактов.
Российские власти помогут восстановить экономику Херсонской области, в том числе наладить работу сельскохозяйственных и пищевых предприятий. Помощь, в частности, окажут по линии Минсельхоза, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин в эфире телеканала "Крым-24".
Обсудить
Рекомендуем