Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Верховный суд России 26 мая рассмотрит дело о признании украинского батальона "Азов" террористической организацией, сообщается на сайте Минюста. На данный момент националистическое объединение "Азов" не входит ни в один перечень Министерства юстиции. На территории России против бойцов подразделения заведены уголовные дела.
Минобороны опубликовало видео с уничтожением бронетехники двух украинских механизированных батальонов, которые 14 мая пытались перейти в контратаку на Запорожском направлении. В ролике демонстрируются кадры с беспилотника, который барражирует над сельской местностью. Показаны попадания артиллерийских орудий по танкам и БМП украинских войск.
Западные страны спекулируют на озабоченности людей проблемой изменения климата, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию нефтяной отрасли. По его словам, на Западе по внутриполитическим соображениям завышают возможности альтернативной энергетики, занижая при этом значимость традиционной.
Властям Молдавии нужно провести политическую дискуссию о том, стоит ли стране оставаться в составе СНГ, заявил спикер парламента республики Игорь Гросу. По его словам, Молдавия должна ориентироваться на диверсификацию рынков и переориентацию экспорта на Европу.
Пожар в общежитии исправительной колонии в Пензе потушен, никто не пострадал, сообщили РИА Новости в пресс-службе УФСИН по региону. Ранее представитель экстренных служб рассказал агентству, что общежитие загорелось в исправительной колонии №4 в населенном пункте Лесной городского округа Пенза на площади около 250 квадратных метров, из горящего здания эвакуировали свыше 100 человек.
В Венгрии заявили, что проголосуют за санкции против России при условии, если ЕС профинансирует энергетическую безопасность страны. Как сказала президент страны Каталин Новак, она была бы благодарна за помощь польского коллеги Анджея Дуды в получении от Еврокомиссии всех фондов на восстановление, которые были выделены.
Обсудить
Рекомендуем