Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США увеличивают поддержку кубинцев, возобновляя программу, которая подразумевает расширение выдачи виз и консульских услуг, а также снятие ряда ограничений на денежные переводы и упрощение посещения членов семьи, сообщил представитель госдепартамента Нед Прайс.
Более 70 палестинцев пострадали в столкновениях с израильскими войсками в Иерусалиме, 13 доставлены в больницу. Такие данные приводит Красный Полумесяц.Ранее сообщалось о 37 пострадавших палестинцах. Палестинские СМИ сообщают, что более 50 палестинцев в Иерусалиме были задержаны. Есть также пострадавшие среди сотрудников полиции Израиля.
"Четвертая волна" коронавируса начинается в Аргентине, страна к ней более подготовлена, чем раньше, сообщила глава аргентинского Минздрава Карла Виссотти. На минувшей неделе министерство зафиксировало почти 34 тысячи новых случаев, тогда как неделей ранее – 17,5 тысяч.
Бывший президент Боливии Жанин Аньес и министры её правительства, которые проходят по делу о госперевороте против руководившего страной Эво Моралеса, останутся в предварительном заключении еще на три месяца, сообщают местные СМИ. По мнению суда, адвокатам не удалось опровергнуть наличие риска побега экс-президента и воспрепятствования следствию.
Планов организации визита президента США Джо Байдена на Украину в настоящее время нет, заявила новый пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Она напомнила, что совсем недавно Киев с визитом посетили госсекретарь США Энтони Блинкен и шеф Пентагона Ллойд Остин, которые продемонстрировали "непоколебимую приверженность" нынешней вашингтонской администрации поддержке Украины.
Крупный пожар в производственном здании в Красноярске на улице Монтажников потушен. Площадь возгорания составила 1,5 тысячи "квадратов", сообщает региональный главк МЧС. К тушению привлекались 62 человека и 22 единицы техники.
Правительство Никарагуа рассчитывает нарастить поток своих студентов в российские вузы к 2023 году. В текущем академическом году из Центральноамериканской страны приехали учиться девять студентов, сообщило правительство страны.
Уралвагонзавод отправил в российские войска эшелон новейших танков Т-90М "Прорыв". Как сообщили в пресс-службе предприятия, на финальном этапе подготовки боевых машин в них заложили рисунки и письма детей танкостроителей и православные иконы.
Обсудить
Рекомендуем