Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Взрыв прогремел в доме министра внутренних дел Туниса Тауфика Шарфеддина, расположенном в столице страны, ранения получила его супруга, сообщил телеканал "Скай ньюс - Арабия" со ссылкой на источники в тунисской службе безопасности. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа. Супруга министра доставлена в больницу с ожогами.
Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик отказался комментировать публикацию о том, что генсек ведет переговоры о возвращении российских и белорусских калийных удобрений на мировые рынки. Газета Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники сообщила, что генсек ООН просит Москву не препятствовать выходу грузов зерна из черноморских портов Украины, а взамен обещает содействовать смягчению санкций, направленных против удобрений из России и Белоруссии.
В парламенте Финляндии завершились дебаты по возможному вступлению страны и в НАТО, они продолжались более 14 часов, следует из сообщения законодательного органа. По окончании дебатов вопрос передали в Комитет по иностранным делам. Во вторник он подготовит ответное предложение на доклад правительства.
Евросоюз никогда не признает присоединения к РФ ни одного квадратного километра территории Украины и полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, заявил по итогам заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел глава внешнеполитической службы организации Жозеп Боррель. Он также сообщил о решении министров выделить Украине еще 500 млн евро из Европейского фонда мира на закупки танков и артиллерии. Б
Бывшему главе правительства Пакистана Имрану Хану, жизнь которого, согласно заявлению правительства, находится в опасности, предоставят надежную охрану. Соответствующее распоряжение отдал премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф. Дополнительную охрану обеспечат 26 офицеров национальных служб безопасности и девять военнослужащих. Как отмечает издание, во время поездок Хана будут сопровождать четыре машины полиции и одна - рейнджеров, сообщает газета "Ньюс" со ссылкой на источник в Министерстве внутренних дел.
Цены в супермаркетах на Кипре растут каждый раз с введением новых санкций против России, заявил исполнительный секретарь Ассоциации супермаркетов страны Андреас Хаджиадаму изданию Cyprus Mail. По его словам, рост цен на товары в супермаркетах начался еще в начале года, до спецоперации России на Украине.
Панихида по первоиерарху Русской православной церкви за границей митрополиту Восточно-Американскому и Нью-Йоркскому Илариону, который скончался в понедельник на 75 году жизни, пройдет через несколько часов в Знаменском соборе Нью-Йорка, сообщает сайт РПЦЗ.
Обсудить
Рекомендуем