В мире
СМИ узнали, почему Венгрия может поддержать санкции против РФ

El Pais: ЕС пообещал Венгрии многомиллионные инвестиции и ждет, что она скоро поддержит санкции против РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 мая/ Радио Sputnik. Евросоюз пообещал Венгрии многомиллионные инвестиции и рассчитывает на поддержку антироссийских санкций со стороны премьер-министра страны Виктора Орбана в ближайшее время, пишет испанская газета El Pais со ссылкой на источники.
«

"Брюссель надеется, что поддержка Орбана в отношении санкций (против РФ, – ред.) будет достигнута в краткосрочной перспективе благодаря обещанию многомиллионных европейских инвестиций в энергетическую безопасность страны (Венгрии, – ред.)", – приводит фрагмент статьи РИА Новости.

El Pais отмечает, что главы МИД Евросоюза обсудят позицию Венгрии в понедельник на встрече в Брюсселе. Уточняется, что мероприятие пройдет "без какой-либо возможности преодолеть вето Венгрии".
В настоящее время Еврокомиссия ведет переговоры с правительством Венгрии по поводу программы инвестиций, пишет газета. Если соглашение между Брюсселем и Будапештом будет достигнуто, то санкции против энергоресурсов из РФ смогут утвердить на этой или на следующей неделе.
Ранее радио Sputnik рассказало, что западные СМИ узнали о намерении Европы обойти отказ Венгрии от эмбарго на российскую нефть.
СМИ: расходы Германии на российские товары выросли почти вдвое
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем