Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Спецслужбы Украины подорвали аммиачную селитру для обвинений российских военных в применении отравляющих веществ, сообщили журналистам в Минобороны России. В ведомстве уточнили, что в результате взрыва образовалось ядовитое облако высотой около километра, которое сместилось в сторону населенного пункта Краматорск.
Россия выходит из Парламентской конференции Балтийского моря. Как сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, такое решение было принято на Совете Думы. Он отметил, что ответственность за разрыв парламентских связей лежит на тех, кто "подрывает базовые принципы конференции и использует ее для нападок на Россию".
Премьер Франции Жан Кастекс передал французскому президенту Эммануэлю Макрону прошение об отставке, и глава государства его принял, сообщает Елисейский дворец. Как информирует местное ТВ, новым премьером Франции будет назначена министр труда Элизабет Борн.
Автомобиль Renault Duster будет производиться под брендом Lada на "АвтоВАЗе" в Тольятти, заявил директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения министерства Денис Пак в эфире телеканала "Россия 24". По его словам, соответствующая договоренность с компанией Renault достигнута.
Шри-Ланка располагает запасом бензина на один день, заявил премьер-министр страны Ранил Викремесингхе. По его словам, новые поставки ожидаются 18 и 29 мая, с дизтопливом пока острой проблемы нет. Глава правительства также отметил, что "министерству финансов трудно собрать 5 миллионов долларов, необходимых для импорта газа".
Обсудить
Рекомендуем