Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Один человек погиб и пятеро пострадали в результате стрельбы в церкви в округе Орандж американского штата Калифорния. Об этом сообщил шериф округа. По его информации, подозреваемый задержан.
Президент России Владимир Путин примет участие во встрече лидеров государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности. Саммит, организованный в Москве, приурочен к 30-летию документа и 20-летию ОДКБ.
Шеф Пентагона Ллойд Остин пообщался по телефону с министром обороны Украины Алексеем Резниковым. Глава американского военного ведомства рассказал коллеге о беседе с российским министром обороны Сергеем Шойгу, состоявшейся 13 мая, сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.
В ночь на 16 мая произойдет лунное затмение. Его полная фаза продлится около полутора часов - с 6.30 до 7.55 мск, сообщили в Московском планетарии. Затмение можно увидеть из Северной и Южной Америки, Европы, Африки и некоторых частей Азии.
"Бостон Селтикс" со счетом 109:81 одержал победу над "Милуоки Бакс" в седьмом матче серии второго раунда плей-офф НБА и вышел в финал Восточной конференции. Его соперником по полуфиналу плей-офф НБА станет "Майами Хит".
Обсудить
Рекомендуем