В мире
В "Азове"* наладили обмен информацией, как в американской армии

РИА Новости: в "Азове"* инфообмен организован по стандарту армии США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 мая/ Радио Sputnik. Информационный обмен в украинском нацбатальоне "Азов" (в России в отношении представителей формирования открыты уголовные дела) организовали по стандарту SALUTE, принятому в армии США, передает РИА Новости.
По данным информагентства, на базе батальона в Мариуполе нашли руководство для командиров групп и взводов 1-го батальона полка отдельного отряда спецназа МВД Украины "Азов".
В брошюрах – инструкция предоставления ежедневного и текущего отчета о противнике по стандарту SALUTE, разработанному и принятому в подразделениях морской пехоты армии США.
Согласно этим стандартам, при обнаружении противника военнослужащий должен передать командованию информацию – строго в хронологическом порядке, соответствующем аббревиатуре SALUTE.
Сначала в сообщении должны быть данные о количестве замеченных войск, затем их деятельность, расположение, вид, время обнаружения и в завершении, имеющееся вооружение.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинские боевики пользовались новейшими военными спецсредствами связи, произведенными в США.
Рогозин обвинил Маска в обеспечении бойцов "Азова" спутниковой связью
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем