Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин поздравил шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна с избранием на пост президента Объединённых Арабских Эмиратов, говорится в сообщении, размещенном в телеграм-канале Кремля.Он выразил уверенность, что его деятельность во главе государства будет способствовать дальнейшему развитию дружественных российско-эмиратских отношений, взаимовыгодному сотрудничеству на всех направлениях. Президент отметил, что рассчитывает "на продолжение конструктивного диалога и совместной работы по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня".
Страны Большой семерки никогда не признают изменения границ на Украине и будут поставлять оружие Украине, в случае необходимости, на протяжении долгого времени, заявила глава внешнеполитического ведомства Германии Анналена Бербок. На встрече с министрами иностранных дел G7 она обвинила Россию в "продовольственной войне" во всем мире и подчеркнула, что страны Группы семи будут этому противостоять.
Московская биржа рассматривает возможность расширения списка валют, доступных для торгов. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники. Как уточняет СМИ, речь идет в том числе о дирхаме - денежной единице Объединенных Арабских Эмиратов. На фоне западных санкций представители этой страны проявляют все большую заинтересованность в российском бизнесе. Но торги парой дирхам — рубль на отечественных биржах пока не идут. Также обсуждается запуск торгов узбекским сумом и армянским драмом.
Молдавия хочет сотрудничать с Италией в сфере энергетики, чтобы укрепить энергоэффективность республики, заявил вице-премьер, глава молдавского МИД Николай Попеску. По его словам, стороны договорились продвигать двусторонние переговоры, цель которых – заключение соглашения о снижении платы за роуминг. Вице-премьер поблагодарил Италию за помощь в разрешении и преодолении кризиса из-за украинских беженцев, а также за финансовую поддержку.
Годовой доход главы Крыма снизился до 3,2 миллиона рублей, а его супруги - возрос до 31,6 миллиона, говорится в декларации о доходах. Она опубликована на портале правительства республики. В 2020 году Аксенов задекларировал 3,4 миллиона рублей, а его жена - 23,3 миллиона.
Российский футбольный союз направит апелляцию в Спортивный арбитражный суд по вопросу отстранения сборной России от матчей Лиги наций, сообщил президент РФС Александр Дюков.
Обсудить
Рекомендуем