Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США и страны АСЕАН привержены цели полной денуклеаризации на Корейском полуострове. КНДР должна полностью выполнять соответствующие резолюции Совета безопасности ООН, говорится в совместном заявлении по итогам саммита США - АСЕАН.
Посол ЛНР в России Родион Мирошник заявил, что Киев "поднимает ставки в сделке" вслед за США и G7 и не думает о собственной стране. Так он прокомментировал заявление главы Минобороны Украины Алексея Резникова о планах Киева мобилизовать один миллион человек. Дипломата цитируют российские СМИ.
Президент США Джо Байден своеобразно ответил на критику администрации за медленное решение проблем с нехваткой детских смесей в магазинах. Он заявил, что в Белом доме ещё не научились читать мысли. Слова Байдена цитируют мировые СМИ.
Очередной мощный выброс пепла вулканом Карымский произошёл на Камчатке. Он может достичь высоты 12 километров до конца второй декады мая. Это создаст риски полетам над вулканом воздушным судам, предупреждает ВНИИ ГОЧС.
Пас российского вратаря "Рейнджерс" Игоря Шестеркина помог команде обыграть "Питтсбург" и сравнять счет в серии плей-офф НХЛ. Счет в серии до четырех побед стал равным — 3-3. Последний, седьмой матч состоится в Нью-Йорке 16 мая, пишут спортивные СМИ.
Обсудить
Рекомендуем