В России
В Хабаровске школьник не захотел идти на уроки и "заминировал" школу

Хабаровский школьник "заминировал" школу, потому что не захотел идти на уроки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 мая/ Радио Sputnik. В Хабаровске завели уголовное дело на 17-летнего подростка, который из-за нежелания учиться "заминировал" школу в Железнодорожном районе города, сообщили в управлении МВД по региону.
«

"По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники установили местонахождение и задержали 17-летнего подростка. Со слов школьника, в этот день он не хотел идти на уроки и решил из хулиганских побуждений сообщить об опасности в учебном заведении", – приводит РИА Новости сообщение ведомства.

В полиции отметили, что звонок об угрозе поступил в единую диспетчерскую службу днем. Для проверки информации в школу выехали все оперативные службы. Никаких опасных и подозрительных предметов на месте найдено не было, подчеркнули в правоохранительных органах.
На звонившего школьника было заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма в отношении объектов социальной инфраструктуры). За совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 700 тысяч рублей или лишения свободы на срок от трех до пяти лет.
В отношении школьника избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Тирасполе неизвестные пытались поджечь нефтебазу и военкомат.
В Петербурге неизвестный "подрывник" сообщил о "минировании" 428 объектов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем