Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Правительство России на два года продлило сроки реализации инвестиционных проектов по строительству рыбопромысловых судов и рыбоперерабатывающих заводов, передает пресс-служба кабмина. Отмечается, что решение позволит инвесторам, испытывающим трудности в условиях санкций, избежать рисков расторжения договоров о предоставлении инвестиционных квот и продолжить начатую работу.
Российские военные из высокоточного оружия с моря и воздуха уничтожили производственные мощности нефтеперерабатывающего завода на северной окраине города Кременчуг Полтавской области, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Поражены резервуары с топливом, предназначенным для техники украинских войск.
Еврокомиссия предупредила о серьезных недостатках в европейской обороне на фоне ухудшения ситуации с безопасностью в ЕС из-за событий вокруг Украины. Об этом сообщила газета "Паис" со ссылкой на проект документа европейских властей.
Российские следователи допросили порядка четырех тысяч украинских военнослужащих, сдавшихся в плен. Среди них более 200 офицеров. Об этом говорится в заявлении СКР по итогам совещания председателя ведомства Александра Бастрыкина в Донецке.
Латвия, Литва и Эстония заявляют, что их требования к НАТО увеличить присутствие блока в странах Балтии остаются в силе, несмотря на их готовность как можно быстрее ратифицировать любую заявку на членство в альянсе от Финляндии и Швеции, пишет газета Financial Times со ссылкой на глав МИД республик.
Сотрудники камчатского отряда ликвидации разливов нефтепродуктов собрали две с половиной тонны нефтешлама в прибрежной зоне Авачинской бухты в центре Петропавловска-Камчатского, сообщили РИА Новости в региональном главке МЧС. По сообщениям очевидцев, пятно шириной 15 сантиметров и длиной 500 метров растянулось от района Мехзавода до Никольской сопки.
В Москве за сутки выявлено 474 случая COVID-19, скончались 15 человек, сообщается на портале стопкоронавирус.рф. После болезни выздоровели выписаны 443 человека.
Подмосковная Общественная наблюдательная комиссия не обладает информацией о возможных переговорах об обмене российского бизнесмена Виктора Бута, осужденного в США, на находящуюся в РФ американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, сообщил РИА Новости председатель комиссии Сергей Леонов.
Обсудить
Рекомендуем