Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Неизвестные в ночь на пятницу пытались с помощью бутылок с зажигательной смесью поджечь в Тирасполе нефтебазу и военкомат, сообщает пресс-центр МВД непризнанной республики. Разрушений и пострадавших на обоих объектах нет.
КНДР не обращалась к России за помощью с вакцинами против коронавируса через посольство, сообщили РИА Новости в российской дипмиссии в республике. Ранее лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что в КНДР "внезапно" возникла чрезвычайная ситуация из-за коронавируса, и потребовал от правительства принять меры, чтобы остановить распространение болезни.
Федеральная антимонопольная служба России получила ходатайство "Лукойла" о покупке дочернего предприятия англо-нидерландской компании Shell в России. В "Лукойле" накануне сообщили, что компания подписала соглашения с дочерними обществами Shell о покупке 100%-ной доли в "Шелл нефть". Сама покупка возможна после одобрения ФАС.
Отмена американской оккупации и восстановление административных прав Японии на Окинаву позволили существенно улучшить условия жизни в этой самой южной префектуре страны, однако там по-прежнему сохраняются серьезные проблемы. Об этом говорится в резолюции, принятой Заксобранием Окинавы по случаю 50-летия ее воссоединения с Японией.
Две трети россиян стали чаще покупать консервы в этом году, причем каждый пятый стал приобретать на треть больше этого вида продукта. Об этом свидетельствуют результаты общероссийского опроса, проведенного российской службой курьерской доставки nePochta.
Обсудить
Рекомендуем