Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Администрация президента США призывает Сенат как можно скорее проголосовать за дополнительную помощь Украине, заявила официальный представитель Белого дома Джен Псаки. Она пообещала, что контроль за распределением выделенных денег будет усилен. Сенатор Рэнд Пол ранее заблокировал законопроект об оказании Украине содействия на рекордные 40 миллиардов долларов.
Финляндия намерена подать заявку на вступление в НАТО в середине следующей недели, сообщил глава МИД Пекка Хаависто в интервью телеканалу NHK. По его словам, Швеция рассматривает этот вопрос в такой же срок.
Как минимум 11 человек погибли при кораблекрушении судна у берегов Пуэрто-Рико, сообщила береговая охрана США. Судно предположительно перевозило нелегальных мигрантов. По данным службы, 31 человек спасен.
Более 18 тысяч человек заболели COVID-19 в КНДР, шесть из них скончались, передает агентство Рёнхап со ссылкой на государственные северокорейские СМИ. Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что в стране "внезапно" возникла чрезвычайная ситуация из-за коронавируса.
Из конгресса Перу эвакуировали парламентариев из-за сильного землетрясения, сообщает радио RPP. Отмечается, что в здании почувствовали толчки во время выступления министра энергетики. Замглавы конгресса приостановила заседание и попросила покинуть здание парламента. Ранее сообщалось, что землетрясение магнитудой 5,5 произошло в Перу.
Илон Маск не считает Дональда Трампа оптимальным кандидатом в президенты США на следующих выборах. Бизнесмен написал у себя в Twitter, что предпочтительнее был бы менее разобщающий кандидат. По словам миллиардера, он все равно считает, что Трампа следует восстановить в Twitter.
Обсудить
Рекомендуем