Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сенатор Рэнд Пол заблокировал законопроект об оказании помощи Украине на рекордные 40 миллиардов долларов. Он обосновал свое решение высокими рисками в контексте государственных расходов, госдолга и инфляции. Также Пол потребовал включить в документ поправки об ужесточении надзора за расходованием этих средств.
НАТО носит оборонительный характер и не питает агрессивных намерений в отношении России, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, комментируя реакцию Москвы на возможность вступления Швеции и Финляндии в альянс.
Позиция России по вопросу стремления Украины вступить в Евросоюз изменилась, заявил первый заместитель постпреда при ООН Дмитрий Полянский в интервью британскому онлайн-изданию UnHerd News. По его словам, это произошло после заявления Жозепа Борреля о том, что "эта война должна быть выиграна на поле боя".
Губернатор региона Вячеслав Гладков рассказал о выплатах пострадавшим в ходе обстрела со стороны Украины жителям села Солохи. По его словам, выплаты из областного бюджета будут — такие же, как и для военнослужащих.
Обсудить
Рекомендуем