В России
В Госдуме призвали регионы Украины пойти по пути Крыма

Депутат Шеремет призвал украинские регионы пойти по пути Крыма при вступлении в состав России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 мая/ Радио Sputnik. Украинским регионам нужно встать на путь вступления в состав России по примеру Крыма – путем референдума, считает депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет.
«

"После того как жители освобожденных территорий поймут, что украинские нацисты уже никогда не вернутся и страх перед ними исчезнет, можно принять решение о проведении референдума. Регионам стоит встать на путь вступления в состав Российской Федерации по примеру Крыма, который проложил дорогу для всех, кто стремится путем плебисцита решить свои вопросы", – цитирует парламентария РИА Новости.

Он напомнил, что крымский референдум в 2014 году был проведен согласно российскому и международному законодательству.
«
"Уверен, что такие же референдумы со временем пройдут и в освобожденных от националистов регионах, и выбор людей будет очевиден, он будет неразрывно связан с желанием жить в составе России", – добавил Шеремет.
Накануне замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что власти региона намерены обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой включить область в состав России.
В Кремле подчеркнули, что выбор необходимо сделать жителям области. Это решение должно быть юридически обоснованным и легитимным, как было в случае с Крымом.
Ранее радио Sputnik рассказало, когда власти Херсонской области обратятся к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой войти в состав РФ.
Глава ЛНР Пасечник: интеграция с РФ – это единственно верный путь
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем