ИЗОЛЕНТА live

Ситуация в Донбассе, медоборудование и празднование Победы в Мариуполе

Читать на сайте radiosputnik.ru
Какая сейчас гуманитарная обстановка в ДНР и ЛНР? Удастся ли России заменить иностранное медицинское оборудование? Как в Мариуполе встречали День Победы? Эти и другие темы в программе "ИЗОЛЕНТА live" на радио Sputnik c Петром Лидовым и Трофимом Татаренковым.
Артём Жога, командир разведывательного батальона "Спарта" ДНР, гвардии подполковник: в плане снабжения у нас все идет хорошо, стабильно. Боеприпасы поступают и дефицита мы не испытываем. Очень много сейчас подключилось организаций, частных лиц в плане помощи обеспечением, ведения разведки, так и обычными бытовыми вещами для солдата. Постоянно идут подвозы гуманитарных грузов.
Александр Асафов, политический обозреватель: не все так катастрофично, потому что мнение даже польской элиты, которая транслирует радикальную версию американской элиты, не является мнением всего человечества. А то, о чем мы говорим, это такое новое прочтение и развитие идеи абсолютного превосходства. Это такой нео-неонацизм. Он имеет другие корни, но суть та же - расчеловечить своего политического оппонента.
Бадма Башанкаев, врач-онколог, депутат Госдумы: у нас онкологические операции, минно-разрывные ранения живота. У травматологов много минно-взрывной травмы. Будет много ситуаций, когда после излечивания придется заниматься реабилитацией, много. К сожалению, война стала не гуманной.
Владимир Стеклов, народный артист РФ: бойцы меня свозили к "Азову". Насколько возможно, с коптера мне все это показали, хотя я пытался сам что-то снимать, но это тоже чревато, потому что, как они говорят: "Утеса никто не отменял", - такая у них забава снайпера.
Ахмед Дудаев, министр Чеченской республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации: с первого дня начала спецоперации были развернуты комфортабельные места для размещения беженцев на территории различных курортных зон. У нас подготовлено около двух тысяч мест для размещения беженцев. Пока что до нашей республики не доехали беженцы. Региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова включился самым активнейшим образом в проведение гуманитарных акций.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем