В мире
Кличко просил предоставить дозиметры и средства радиационной защиты

Минобороны РФ: Кличко в марте просил международные организации средства радиационной защиты киевлян

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 мая/ Радио Sputnik. Мэр Киева Виталий Кличко в марте просил международные организации предоставить дозиметры и средства защиты от радиоактивной пыли якобы для обеспечения ими киевлян, заявило Минобороны РФ.
Ранее ведомство обнародовало новые доказательства работы зарубежных биолабораторий на Украине.
РИА Новости опубликовало ряд документов от Минобороны, в которых говорится, что 20 марта Кличко отправил письмо международным благотворительным организациям, в котором попросил о "гуманитарной помощи для обеспечения защиты населения Киева".
«
"Кличко перечислил, в чем у Киева есть "срочная необходимость". Он, в частности, просил о поставках семи тысяч персональных дозиметров и защитных костюмов, тысячи дозиметров-радиометров, пяти миллионов респираторов для защиты органов дыхания от радиоактивной пыли, 50 устройств для обнаружения и идентификации радионуклидов, таблеток йодистого калия для обеспечения 1,7 миллиона человек в течение одной недели", – сообщило информагентство.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СК России определил круг лиц, связанных с осуществлением военно-биологической деятельности на Украине.
Захарова: Киев стремится разрушить дружбу россиян и украинцев
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем