В мире
На Украине утвердили документ о конфискации российских активов

На Украине утвердили документ о конфискации российских активов в пользу государства

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 мая/ Радио Sputnik. Украинский кабмин утвердил документ о конфискации российских активов в пользу государства, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
«

"Сегодня кабинет министров утвердил документ, согласно которому российские активы на территории Украины переходят государству, а точнее – государственному предприятию "Национальный инвестиционный фонд". И президент, и правительство неоднократно говорили, что Россия должна заплатить за то, что она разрушила в Украине", – написал он в Telegram.

Шмыгаль добавил, что Киев работает с партнерами в других странах по вопросу конфискации российских активов для их последующей передачи Украине.
На фоне российской специальной военной операции на Украине многие западные страны ввели в отношении России уже несколько пакетов санкций.
Ряд отечественных банков отключили от системы SWIFT, Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских банковских карт за рубежом, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал воровством предложение главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля передать Украине замороженные российские активы.
Депутат бундестага предрек глобальный кризис из-за нарушения поставок зерна
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем