Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
По уточненным данным, в результате обстрела белгородского села Солохи со стороны Украины один человек погиб, шесть ранены, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Также глава региона уточнил, что население обстрелянного села Солохи будет вывезено в безопасное место.
Националисты заблокировали свыше 90 тысяч человек в жилых кварталах и на предприятиях Краматорска и Славянска. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. По его словам, мирных жителей используют в качестве «живого щита».
Под ответные санкции России попала 31 энергокомпания, следует из утвержденного постановлением правительства перечня. В списке организации из ФРГ, Франции и других европейских стран, а также из США и Сингапура. Среди них в том числе бывшие европейские дочки "Газпрома", трейдеры и операторы подземных хранилищ газа.
Великобритания и Финляндия договорились о военной взаимопомощи. Поддержка может быть оказана по запросу одной из сторон, в случае нападения на нее, говорится в совместной декларации. О договоренностях было объявлено во время визита британского премьера Бориса Джонсона в Хельсинки. Ранее аналогичное соглашение о взаимопомощи заключили Великобритания и Швеция.
Помощник генсека ООН по Ближнему Востоку и Азиатско-Тихоокеанскому региону Халед Хиари сообщил о признаках возобновления строительных работ на закрытом в 2018 году ядерном испытательном полигоне «Пхунгери» в КНДР.
Обсудить
Рекомендуем