Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Правительство утвердило порядок выплат в случае смерти или ранения лиц, командированных в Донбасс. Речь идет о суммах в 5 миллионов и 3 миллиона рублей соответственно. Документ касается волонтеров в Донбассе, а также госслужащих и сотрудников других учреждений, официально отправленных на территории Донецкой и Луганской народных республик.
Боевики украинской территориальной обороны взимают плату в размере 200 долларов за возможность выехать из Днепра через Кайдакский мост в ДНР и Харьковскую область. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
США поддерживают дипломатические контакты с Россией через посольство в Москве, заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс. Он отметил, что В Вашингтоне считают, что возможность для такого взаимодействия должна сохраняться. Прайс также прокомментировал состоявшийся ранее днем визит американского посла в Москве Джона Салливана в российский МИД.
Посольство России Вильнюсе призвало президента Литвы не распространять фейки о спецоперации. Дипломаты напомнили, что литовский лидер 9 мая попытался сместить фокус с праздника Победы «на более комфортную для него украинскую тему».
Московский "Спартак" разгромил красноярский "Енисей" в полуфинале Кубка России по футболу со счетом 3:0. Матч проходил в Москве, голы в составе победителей забили голландец Квинси Промес, Зелимхан Бакаев и Александр Соболев. В финале "Спартак" сыграет против московского "Динамо".
Обсудить
Рекомендуем