Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
НАТО стремится минимизировать риски прямого конфликта с Россией, оказывая поддержку Украине и укрепляя собственную оборону, заявил заместитель генерального секретаря альянса Мирча Геоана. Он также сообщил, что Североатлантический альянс пригласит Владимира Зеленского на саммит и лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского региона на саммит НАТО в Мадриде.
Минобороны России располагает сведениями о подготовке провокаций с обвинением российских военных в использовании оружия массового поражения по "сирийскому сценарию", заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов.
Турция направила запрос США на поставку ракет и радаров для своего парка истребителей F-16 на сумму 400 миллионов долларов, пишет Wall Street Journal. Издание уточняет, что для удовлетворения запроса, документ должен быть одобрен в конгрессе США большинством голосов.
Болгария будет покупать СПГ у США по ценам ниже, чем у «Газпрома», говорится в сообщении болгарского правительства. Поставки начнутся в июне. Как сказано в релизе правительства Болгарии, такая договоренность была достигнута во время встречи премьер-министра страны Кирилла Петкова с вице-президентом США Камалой Харрис. Болгарский кабмин не указал, по какой будет цена газа из США и по какой формуле она будет рассчитываться.
Георгий Чесаков ушел с поста председателя совета директоров Тинькофф-банка, говорится в сообщении материнской компании TCS Group. Также топ-менеджер покинул совет директоров Тинькофф-страхования.
Обсудить
Рекомендуем