В мире
Минобороны РФ: ВСУ устроили под Харьковом кровавую провокацию

Минобороны РФ: ВС Украины осуществили в Харьковской области провокацию по "бучинскому" сценарию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 мая/ Радио Sputnik. Киевский режим осуществил в Харьковской области кровавую провокацию по "бучинскому" сценарию, заявило Минобороны РФ.
«
"По имеющейся достоверной информации, в Харьковской области киевским режимом проведена очередная кровавая акция по "бучинскому" сценарию. На участке дороги между населенными пунктами Старый и Новый Салтов военнослужащие ВСУ расстреляли шесть гражданских автомобилей с установленными на них белыми флагами. Фото- и видеосъемку этого чудовищного преступления провели специалисты центра информационно-психологических операций ВСУ", – заявило ведомство.
Кроме того, по данным Минобороны РФ, из района частных домовладений в населенном пункте Белая Криница артиллерия ВСУ нанесла несколько ударов по позициям российской армии, чтобы спровоцировать ответный огонь по жилым домам с мирными жителями, которых "боевики территориальной обороны не выпускают из блокированного населенного пункта, удерживая их в качестве "живого щита"".
«

"Заранее предупреждаем, что в ближайшее время эти и другие сфабрикованные киевским режимом материалы о якобы "бесчинствах русских" планируется широко распространить через западные и украинские СМИ, а также интернет-ресурсы", – говорится в распространенном заявлении.

Ранее радио Sputnik сообщило, что российские военнослужащие вскрыли два схрона с оружием в Херсонской области.
Минобороны РФ: ВСУ выгоняли мирных украинцев из бомбоубежищ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем