Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Немедленно утвердить дополнительные ассигнования на помощь Украине. К этому призвал конгресс президент США Джо Байден. Он просил это сделать в ближайшие несколько дней, чтобы представить ему на подпись этот законопроект.
Девять мирных жителей, в том числе подросток, пострадали в ходе обстрела украинскими войсками Донецка. Среди пострадавших - девочка-подросток и женщина, сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов прекращения огня. Ранее РИА Новости сооббщало, что украинские военные в День Победы подвергли Донецк более сильным обстрелам, чем обычно.
Выборы члена СПЧ ООН на освободившееся после выхода России из совета место пройдут во вторник в Генассамблее. Процедура назначена на 10.00 утра (17.00 мск). Кандидат один – Чехия, уточняет агентство РИА Новости.
Вашингтон активизировал расследования в отношении "Лаборатории Касперского". Поводом стала российская спецоперации на Украине, сообщают западные СМИ со ссылкой на источники. У американских чиновников есть опасения о якобы возможных кибератаках из России, передает агентство Рейтер.
Германия и Катар столкнулись с трудностями во время переговоров о долгосрочных поставках сжиженного природного газа (СПГ). Возникли разногласия из-за основных условий, в частности длительности какого-либо контракта. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники.
Обсудить
Рекомендуем