В мире
Путин: Россия решила бы проблему Донбасса мирно, если бы ей дали шанс

Путин: Россия решила бы проблему Донбасса мирными способами, но такого шанса ей не дали

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 мая/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин заявил, что если бы России дали хотя бы один шанс решить проблему Донбасса мирными средствами, она бы его использовала, но такого шанса не было.
Путин также отметил, что спецоперация РФ на Украине идет по плану, и нет сомнений, что все задачи будут выполнены. Такое заявление российский лидер сделал в ходе встречи с с Артемом Жогой – отцом командира батальона "Спарта" Владимира Жоги, погибшего в Донбассе. Президент вручил Артему Жоге звезду Героя России, которой был посмертно награжден его сын.
«

"Если бы был хоть один шанс решить эту проблему другими, мирными средствами, мы, конечно, этот шанс бы использовали. Но нам этого шанса не оставили, не дали просто. Другого выбора просто не было", – цитирует Путина РИА Новости.

Он подчеркнул, что "ребята воюют мужественно, героически, профессионально", и заверил, что "все намеченные планы (спецоперации, – ред.) выполняются, результат будет достигнут".
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по словам президента РФ Путина, американским ветеранам запретили ехать на парад в Москву.
Путин встретился с отцом погибшего в Донбассе комбата "Спарты"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем