Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Посольство России в Польше заявило решительный протест МИД страны в связи с нападением на посла. Дипмиссия потребовала в течение дня 9 мая обеспечить ее представителям возможность для возложения венка на варшавском Мемориальном кладбище советских воинов-освободителей при надлежащих гарантиях безопасности.
Послы России и Белоруссии в Финляндии Павел Кузнецов и Алексей Самосуев почтили память героев Великой Отечественной войны. По традиции в День Победы дипломаты провели памятную церемонию в городе Ханко.
Президент России Владимир Путин завтра в режиме видеоконференции проведет совещание, посвященное ситуации с пожарами в ряде регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Латвия расширила "черный список" россиян, которым запрещен въезд в страну. МИД республики внес в перечень нежелательных лиц известных артистов Филиппа Киркорова, Евгения Петросяна, Владимира Винокура и Президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, главного тренера сборной России Ирину Винер-Усманову.
Процесс принятия Украины в ЕС может занять несколько лет, даже десятилетий. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, выступая на закрытии конференции о будущем Европы в Европарламенте в Страсбурге.
Обсудить
Рекомендуем