Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Акция "Бессмертный полк" прошла в Петропавловске-Камчатском. В ней приняли участие свыше 18 тысяч человек, сообщили в пресс-службе правительства края.
Около 300 человек приняли участие в марше "Бессмертного полка" в столице Кубы. В колонне были как россияне, так и кубинцы, среди них выпускники советских вузов. Эту акцию проводим во всем мире, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне, говорит посол России Андрей Гуськов.
В центре Луганска в День Победы пройдет выставка вооружения, которое добыто в боях с украинскими войсками. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Народной милиции ЛНР.
Япония приняла "тяжелое решение" по запрету импорта российской нефти. "Единство стран G7 важнее всего", заявил премьер-министр страны Фумио Кисида по итогам онлайн-саммита "большой семерки".
Центризбирком Южной Осетии подсчитал более 85 процентов протоколов на выборах президента. Продолжает лидировать кандидат от партии "Ныхас" Алан Гаглоев.
Учения на море и в воздушном пространстве провела армия Китая. Маневры были к востоку и юго-западу от острова Тайвань, сообщает Восточная зона командования вооруженных сил КНР.
Обсудить
Рекомендуем