Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Во Владивостоке провели парад в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более тысячи 800 военнослужащих, спасателей, курсантов. Также задействовали несколько десятков единиц военной техники, передает РИА Новости.
Общий долг - дорожить наследием ветеранов Великой Отечественной войны. Россияне как не имеют права потакать распространению национализма и ксенофобии. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в поздравлении с Днем Победы.
В Праге прошел митинг с участием около 500 человек. Они против военной помощи Киеву. Выступающие также не поддреживают решения властей Чехии о возможном наказании граждан республики, которые одобряют действия России.
У Запада есть право и возможности вводить санкции против патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Но эти меры не повлияют на внутреннюю жизнь РПЦ и патриаршее служение. Об этом заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.
В позитивном ключе развивается обстановка для российской валюты. В то числе, есть низкий спрос на доллар и евро. А россияне нашли замену американской валюте в виде китайского юаня, заявляет глава отдела аналитики одной из инвестиционных компаний Елена Михайлова.
В этот понедельник на Филиппинах президентские выборы. Граждане определят, кто будет управлять страной в следующие шесть лет, после окончания полномочий нынешнего лидера страны Роберто Дутерте.
Обсудить
Рекомендуем