В мире
ЦИК назвал итоговую явку на выборах президента Южной Осетии

Итоговая явка на выборах президента Южной Осетии составила 68,2 процента

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 мая/ Радио Sputnik. Окончательная явка на прошедших в воскресенье выборах президента Южной Осетии составила 68,2%, не учитывая данные за пределами республики, сообщила член ЦИК Фатима Джиоева.
«
"Общий процент по Южной Осетии на 20 часов составляет 68,2%, без учета данных за пределами республики", – приводит ее слова РИА Новости.
В Цхинвале проголосовали 66,6% избирателей, в Цхинвальском районе — 61,5%, в Знаурском районе — 79,2%, в Дзауском районе —73,1%, в городе Квайса — 76,1%, в Ленингорском районе — 73,2%.
Избирательные участки действовали в Цхинвале, районах Южной Осетии, два участка работали в Северной Осетии, по одному — в Москве и Сухуме. ЦИК изготовил 40 тысяч бюллетеней. В общей сложности в республике зарегистрированы более 32 тысяч избирателей.
Второй тур президентских выборов прошел в Южной Осетии 8 мая. Избирательные участки работали с 8 до 20 часов. На пост лидера республики претендуют глава партии "Ныхас" Алан Гаглоев и действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что выборы президента в Южной Осетии признали состоявшимися.
Наблюдатели пожаловались на буйного депутата на выборах в Южной Осетии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем