В мире
"Лучшая реклама". Депутат Госдумы о запрете георгиевской ленты в Европе

Депутат ГД Бурлаков: запрет георгиевской ленты в Европе сделал ее известной во всем мире

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 мая/ Радио Sputnik. Европа устроила "лучшую рекламу" георгиевской ленты, вводя ограничения и запреты на ее демонстрацию, заявил депутат Госдумы от "Единой России" Сергей Бурлаков.
Демонстрация георгиевской ленты была запрещена в ряде стран постсоветского пространства и Европы. В частности, в Эстонии и Молдавии.
Депутат отметил, что страны провели огромную "просветительскую работу" и сделали георгиевскую ленту известной во всем мире.
«

"Россияне должны поблагодарить Европу за лучшую рекламу георгиевской ленточки. Такой масштабной просветительской работы давно не было. Ажиотаж, созданный Западом вокруг георгиевской ленты, принес ей огромную мировую популярность. Еще год назад историю патриотичного элемента знали далеко не все даже в России. Сегодня практически не осталось тех, кто не слышал, почему именно двухцветная лента стала символом победы и храбрости. Все потому, что так много стран запретили демонстрацию символа", – цитирует Бурлакова РИА Новости.

Он отметил, что принудительная отмена российской культуры и российских традиций наоборот вызывает интерес. Кроме того, регулярные публикации в СМИ просвещают население.
"С отменой рано или поздно будет покончено, а вот знания останутся", – резюмировал Бурлаков.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Литве 9 мая усилят контроль за незаконным ношением георгиевской ленты.
"Рад, что прятаться не надо". В ЛНР начали раздавать георгиевские ленты
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем