Главные темы часа. 20:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Авиация ВКС РФ поразила за день 54 района сосредоточения личного состава ВСУ и военной техники, уничтожены до 380 националистов. Об этом сообщил в воскресенье официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Украинские войска атаковали школу-интернат в Петровском районе города Донецка, сообщил штаб территориальной обороны ДНР. Петровский район находится на западной окраине Донецка, это самая отдаленная от центра часть города.
США запретили экспорт в Россию бульдозеров и промышленного оборудования, сообщили в Белом доме. Кроме того, Вашингтон приостановил генлицензию на поставки Москве ядерных материалов и дейтерия. Дополнительные ограничения коснутся также промышленной продукции, включая продукцию из дерева.
Минфин США предписал американским компаниям завершить предоставление бухгалтерских услуг в России с 7 июля, свидетельствует генлицензия ведомства. Кроме того, точно такое же предписание касается аудиторских услуг и услуг составлению кредитного рейтинга – их должны прекратить предоставлять до 20 августа.
Запад не замечает возрождения неонацизма на Украине, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что Россия не может и не будет попустительствовать его молчанию и слепоте. В своем Telegram-канале Медведев также негативно высказался о предложении со стороны мэра Праги лишить маршала Ивана Конева статуса почетного гражданина города.
Более 1200 жителей Красноярского края понесли материальный ущерб от пожаров, сообщил губернатор региона Александр Усс на совещании в Красноярске с участием главы Минприроды России Александра Козлова и врио главы МЧС Александра Чуприяна.
Светомузыкальный фонтан в Парке Горького в Москве в День Победы будет работать в праздничном режиме, сообщается в Telegram-канале комплекса городского хозяйства. Высота струй и подсветка будут меняться в такт музыкальным произведениям "Прощание славянки", "Смуглянка", "Амурские волны" и "День Победы".
Обсудить
Рекомендуем