Главные темы часа. 18:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Министр обороны Сергей Шойгу вручил медали «Золотая Звезда» двум российским военнослужащим за героизм во время спецоперации на Украине. Церемония прошла в Национальном центре управления обороной России, сообщила пресс-служба военного ведомства.
Первая леди США Джилл Байден посетила украинский Ужгород, сообщил ее журналистский пул. Уточняется, что она побывала в школе, которую сейчас используют как временное убежище для 163 перемещенных украинцев, включая 47 детей.
Постпреды ЕС не достигли соглашения по санкциям против России, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленных лиц. Как сообщили источники агентства, Венгрия продолжает блокировать предложение Евросоюза, направленное на запрет импорта российской нефти, тем самым задерживая принятие всего пакета санкций.
По меньшей мере 48 человек погибли в результате нападения бандитов в нигерийском штате Замфара на северо-западе страны, сообщает местный телеканал со ссылкой на региональные власти.
Группа протестующих освистала посла Украины Андрея Мельника в Берлине, сообщила РИА Новости очевидец. Это произошло, когда дипломат прибыл к мемориалу павшим советским воинам в Тиргартене для возложения венка.
Старейшая итальянка Анджела Тирабоски скончалась в Бергамо на 113-м году жизни, сообщил президент области Ломбардия Аттилио Фонтана в Twitter. Тирабоски родилась 19 апреля 1910 года, пережила две мировых войны и две пандемии – "испанку" и COVID-19.
Обсудить
Рекомендуем