Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин направил телеграммы лидерам почти всех стран бывшего СССР к 77-й годовщине Дня Победы, говорится на сайте Кремля. Глава государства также поздравил «народы Грузии и Украины». Кроме того, телеграммы получили лидеры Абхазии, Южной Осетии, ДНР и ЛНР.
Постпреды ЕС не достигли соглашения по санкциям против России, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленных лиц. Как сообщили источники агентства, Венгрия продолжает блокировать предложение Евросоюза, направленное на запрет импорта российской нефти, и тем самым задерживает принятие всего пакета санкций.
Марат Хуснуллин пообещал помощь в восстановлении мирной жизни Донбасса. У себя в Telegram-канале вице-премьер России написал, что побывал в Мариуполе, Волновахе, Луганске и других городах, там пообщался с местными жителями.
Выборы президента в Южной Осетии состоялись, сообщила РИА Новости секретарь ЦИК Кристина Авлохова. Она уточнила, что был превышен необходимый порог явки в 30%. За высший государственный пост республики во втором туре борются действующий глава Южной Осетии Анатолий Бибилов и лидер политической партии "Ныхас" Алан Гаглоев.
Грузовик с щебнем на МКАД опрокинулся на легковой автомобиль с семьей, двое человек госпитализированы, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы. ДТП произошло на 35 километре дороги, водитель грузовика не справился с управлением. В легковом автомобиле пострадала женщина и маленький ребенок, они госпитализированы.
Парижская полиция пресекла действия провокаторов с флагами Украины на согласованной акции "Бессмертный полк" у кладбища Пер-Лашез, передает корреспондент РИА Новости из Парижа. По его словам, участники шествия пели песни военных лет. Акция согласована с властями города. В ней участвуют десятки человек.
Обсудить
Рекомендуем