Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Омской области задержан глава города Называевск Виктор Лупинос. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает Следственное управление СКР по региону. По версии следствия, Лупинос не организовал в полной мере выполнение правил противопожарного режима, что и привело к большому ущербу от пожаров. Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.
Явка на президентских выборах в Южной Осетии к полудню составила 25,5%, сообщила член ЦИК республики Фатима Джиоева. Избирательные участки открыты в Цхинвале, районах Южной Осетии, два участка работают в Северной Осетии, по одному - в Москве и Сухуме. ЦИК изготовил 40 тысяч бюллетеней. В республике зарегистрированы более 32 тысяч избирателей.
Минобороны РФ показало кадры уничтожения высокоточным оружием понтонной переправы, наведенной украинскими войсками для переброски войск и бронетехники. "Ракетный удар был нанесен по понтонной переправе, наведенной ВСУ для переброски резерва бронетехники и личного состава. Объективный контроль уничтожения переправы велся расчетом беспилотного летательного аппарата", - сообщили в военном ведомстве.
Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки 28 раз обстреляли Донецкую Народную Республику. Выпущено в почти 240 боеприпасов. Об этом сообщили в представительстве республики в Совместном центре по контролю. По его данным, ранены девять мирных жителей в Кировском и Петровском районах Донецка, Горловке и Ясном.
Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что основателю американской компании SpaceX Илону Маску "придётся отвечать" за передачу Вооружённым силам Украины оборудования Starlink. Он отметил, что согласно полученной Россией информации, Минобороны США доставляло и передавало украинским военным абонентские ящики приёма-передачи интернета от Starlink.
Обсудить
Рекомендуем