Россия 2062

Русская корпорация - имя нарицательное. Традиции и инновации. Часть первая

Читать на сайте radiosputnik.ru
Борис Акимов и Олег Степанов представляют проект "Россия 2062" – штаб вольной мысли, цель которого создать модель позитивного и привлекательного российского будущего, каким оно может быть в 2062 году. Своим видением делятся эксперты и визионеры, не столько мыслители, сколько делатели.
Наш гость родился в Забайкалье в старинной староверческой деревне. Он до сих пор поет традиционные для этих мест песни и любит местный фольклор во всех его проявлениях. Одновременно с этим он создал российскую частную компанию, которая запускает в космос спутники и строит инновационные беспилотники.
Кроме того, Сергей Иванов – один из руководителей компании "Эфко", лидера российского продовольственного рынка. Появившись когда-то в небольшом городке Белгородской области, теперь здесь производят продукцию на многие миллиарды рублей в год. При этом создатели бизнеса не отправились в мировые центры для работы и жизни - а так и остались привязаны к небольшой Алексеевке, где построили инновационный научный центр и придумали первое российское мясо растительного происхождения.
Обсуждаем с Сергеем бизнес-этику русского будущего и то, как ему удалось стать "русским Илоном Маском", сохранив любовь к традициям и страсть к русской провинции.
Продолжение эфира программы слушайте здесь.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем